Kontakt Kontakt
Pinnwand Pinnwand
Youtube Youtube
Facebook Facebook
Instagram Instagram

Ihre Ansprechpartner

WIR SIND GERNE FÜR SIE DA!

BETON DIREKT: +43 662 66 12 55 12
ZENTRALE DE: +49 8654 4734-0
ZENTRALE AT: +43 662 85 75 00
E-Mail: office@moosleitner.eu

Betriebsleitung

Wolfram Jahn

Betriebsleitung

+49 8654 4734-45
+43 676 50 888 80
wolfram.jahn@moosleitner.eu wa.me/436765088880

Disposition

Herbert Wiesinger

Beton Österreich

+43 662 661255-12
herbert.wiesinger@moosleitner.eu

Martin Eder

Kies, Sand, Splitt, Humos & Container

+49 8654 4734-10
+43 662 661255-10
martin.eder@moosleitner.eu

Christoph Lang

Beton in Deutschland

+49 8654 4734-19
christoph.lang@moosleitner.eu

Josef Mosinger

Beton und Qualitätssicherung

+49 8654 4734-22
josef.mosinger@moosleitner.eu

Werkstatt

Gerhard Hagner

Werkstattleiter

+49 8654 4734-13
gerhard.hagner@moosleitner.eu

Peter Paarhammer

Stv. Werkstattleiter

+49 8654 4734-26
+43 676 886 543 97
peter.paarhammer@moosleitner.eu

Umwelttechnik

Dipl.-Ing. (FH)
Jürgen Weber

Geschäfstführung Umwelttechnik

+43 6272 20 499-12
+43 676 50 888 55
juergen.weber@moosleitner.eu wa.me/436765088855

Bettina Flachner

Sekretariat

+43 6272 20499-10
bettina.flachner@moosleitner.eu

Renate Schleindl

Sekretariat

+43 6272 20499-11
renate.schleindl@moosleitner.eu

Geschäftsleitung

Matthias Moosleitner

Inhaber & Geschäftsleitung

+49 8654 4734-16
matthias@moosleitner.eu

Martina Moosleitner

Geschäftsleitung & Marketing

+49 8654 4734-14
martina@moosleitner.eu

Mathias C. Moosleitner

Geschäftsleitung

+49 8654 4734-39
mathias@moosleitner.eu

Bauleitung

Baumeister DI (FH)
Markus Robnig

Bereichsleitung Bau

+49 8654 4734-23
+43 662 857500-23
+43 676 88 654 323
markus.robnig@moosleitner.eu wa.me/4367688654323

Ing.
Bernd Quinesser

Bauleitung

+43 662 85 7500-37
+43 676 88 654 327
bernd.quinesser@moosleitner.eu wa.me/4367688654327

Roland Zwittnig

Bauleitung

+49 8654 4734-11
+43 676 88 654 311
roland.zwittnig@moosleitner.eu wa.me/4367688654311

Markus Gappmaier

Leitung Baumaschinen

+43 662 857500-28
+43 676 886 543 43
markus.gappmaier@moosleitner.eu wa.me/4367688654343

Buchhaltung

Sabine Wintersteller

Kfm. Leitung

+43 662 857500-32
sabine.wintersteller@moosleitner.eu

Florian Mitterlechner

Moosleitner Gesellschaft m.b.H.
Moosleitner Salzburg GmbH

+43 662 857500-31
florian.mitterlechner@moosleitner.eu

Andrea Schnappinger

Moosleitner GmbH Surheim

+49 8654 4734-80
andrea.schnappinger@moosleitner.eu

Stephan Thalhamer

Moosleitner Beton Salzburg GmbH
Moosleitner Transportbeton GmbH
Moosleitner Umwelttechnik

+43 662 857500-14
stephan.thalhamer@moosleitner.eu

Marketing

Martina Moosleitner

Geschäftsleitung & Marketing

+49 8654 4734-14


martina@moosleitner.eu

Andrea Schenk

Sekretariat Beton & Marketingassistenz

+49 8654 4734-24
+43 662 661255
andrea.schenk@moosleitner.eu

Qualitätssicherung

Alexander Fuchs

Betontechnologe

+43 676 883 855 328
alexander.fuchs@moosleitner.eu wa.me/43676883855328

Josef Mosinger

Beton und Qualitätssicherung

+49 8654 4734-22
josef.mosinger@moosleitner.eu

Dipl.-Ing.
Romana Kleinböck

Entsorgung & Umwelttechnik

+43 6272 20499-14
+43 676 88 654 349
romana.kleinboeck@moosleitner.eu

Nicole Pöllner

Verwaltung

+ 49 8654 4734-35
nicole.poellner@moosleitner.eu

Sekretariat

Sandra Öllerer

Sekretariat Geschäftsleitung

Tel.: +49 8654 4734-16
Fax: +49 8654 4734-40
sandra.oellerer@moosleitner.eu

Andrea Schenk

Sekretariat Beton & Marketingassistenz

+49 8654 4734-24
+43 662 661255
andrea.schenk@moosleitner.eu

Verkauf

Thomas Erlei

Beton, Betonblöcke & Konglomerat

+49 8654 4734-15
+43 676 88 385 515
thomas.erlei@moosleitner.eu wa.me/4367688385515

Baumeister DI (FH)
Markus Robnig

Abbruch & Erdarbeiten
Kies, Sand, Splitt & Humos

+49 8654 4734-23
+43 662 857500-23
+43 676 88 654 323
markus.robnig@moosleitner.eu wa.me/4367688654323

Verwaltung

Michael Pelzl

Fuhrparkleitung

+49 8654 4734 - 32
+43 676 50 888 50
michael.pelzl@moosleitner.eu

Monika Parzinger

Fakturierung

+49 8654 4734-27
monika.parzinger@moosleitner.eu

Katharina Grabner

Lohnverrechnung

+49 8654 4734-29
+43 662 857500-29
katharina.grabner@moosleitner.eu

Margit Lang

Versicherungswesen

+49 8654 4734-38
margit.lang@moosleitner.eu

Jacqueline Hack

Auszubildende

+49 8654 4734-48
jacqueline.hack@moosleitner.eu

Niederlassungen & Standorte

Andreas Wimmer

Konglomerat-Steinbruch Golling

+43 664 523 2002
andreas.wimmer@moosleitner.eu

Robert Hinterreiter

Beton- & Kieswerk Lamprechtshausen

+43 6274 40300
robert.hinterreiter@moosleitner.eu

Susanne Adamzent

Wiegebüro Werk II Saaldorf

+49 8682 9897
susanne.adamzent@moosleitner.eu
Nach oben